Я сдал экзамен на статус адвоката 2017/2018 в г. Омск (омская область)

Я сдал экзамен на статус адвоката 2017/2018 в г. Омск (омская область)

Сдавал экзамен на статус адвоката в середине декабря 2017 года в г. Омск. Ребят, что из документов нужно было для допуска к сдаче экзамена есть на официальном сайте палаты омской области (обратите внимание на заявление которое там имеется, откройте и посмотрите там указан полный список необходимых документов).

Примерно за месяц, может и меньше обратился к Игорю и заказал у него: 1)программу теста ФПА,2)вопросы и ответы к устному экзамену на статус адвоката.

За несколько дней до назначенной даты экзамена необходимо было пройти тестирование. Дату тестирования на адвоката согласовывали вместе (я и тот, кто принимал документы), но не ранее чем за 1 день до экзамена необходимо было пройти тест. Тест на статус адвоката 2017/2018 проводился на компьютере в кабинете где принимали все документы у претендентов на получения статуса адвоката.

Программа была аналогичная той, что отправил Игорь, за исключением нескольких вопросов (сроки возбуждения дисциплинарного производства, ранее было 1год с момента совершения и 6 месяцев с момента обнаружения, а стало 2 года и 6 месяцев соответственно; дисциплинарное производство, срок подачи документов ранее был не менее чем за 2 суток, стало 10 суток).

Остальные вопросы и ответы на них были идентичными тем, что и в программе. Прорешать этот тест легко, ответы запоминаются практически сразу. В тесте есть вопросы, где необходимо дать только один ответ, а есть вопросы где есть 6 вариантов ответов, нужно выбрать 4 или 5, например.Тестирование на аддоката на по времени 60 минут. Там 70 вопросов. Необходимо ответить не менее, чем 50 правильных ответов.

Я на тестирование потратил 20 минут и 63 правильных ответа. По тесту: вопросы по ФЗ об адвакатуре и адвокатской д-ти, кодекс проф.этики адвоката и пару вопросов по Хартии. Других источников, вопросов в тесте нет.

Далее через день был устный экзамен на присвоение статуса адвоката. Нас было примерно 8 человек. Зашел к президенту адв.палаты в кабинет, там на столе билеты, рядом огромный стол и там квалификационная комиссия в составе не менее 10 человек была (я не пересчитывал их).

Взял билет, вышел из кабинета и пошел готовиться. Мне дали листы бумаги формата А4 с оттиском печати адв.палаты. В билете 4 вопроса, задач нет. Сказали не обязательно строчить поэму, можно тезисно набросать.

когда все написал, ждал когда меня вызовет квалификационная комиссия. Затем зашел, огласил первый вопрос и начал рассказывать и так все 4 вопроса. Затем квалификационная комиссия задала вопросы по вопросам моего билета. Ответил и вышел из кабинета.После меня пригласисли обратно и сообщили что я сдал квалификационный экзамен на статус адвоката.

Вся процедура устного экзамена на адвоката заняла несколько часов. Никто никого не подгонял. Отвечали в той последовательности, как и заходили за билетом. Затем на конец месяца назначили день присяги.

Спасибо Игорю за помощь на устном экзамене на статус адвоката 2017/2018;) пользовался телефоном и вацапом.

P.S. не забывайте про официальной взнос после присяги (у каждой адвокатской палаты субъекта своя цифра)+подписка на газету

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос