Как стать адвокатом в московской области в 2019 -2020 году

Как стать адвокатом в московской области в 2019 -2020 году

Как стать адвокатом в московской области в 2019 -2020 году

Игорь. Сдавала экзамен в АПМО 10 сентября.

Сдавала экзамен в адвокатской палате Московской области.

При подготовке к экзамену на адвоката полностью пользовалась Вашими материалами. Я успевала пройти тест до 01 сентября по старым вопросам, готовилась к тесту по старым вопросам, и уже не хотелось учить вопросы нового теста. Вопросы адвокатского теста полностью совпали с теми вопросами, которые были предоставлены. У меня было 69 правильных ответов из 70. На один вопрос дала неверный ответ исключительно по своей невнимательности.

Теперь про устную часть. Устный экзамен был назначен через месяц. На мой взгляд, этого времени достаточно для подготовки. Учила по тем материалам, которые предоставил Игорь, плюс читала судебную практику. С первого взгляда может показаться, что на некоторые вопросы даны очень краткие ответы и чего-то не хватает. Но при сдаче экзамена все выяснилось. Комиссия постоянно напоминала претендентам, что отвечать надо четко по вопросу.

При сдаче экзамена на адвоката на столах у претендентов имеются абсолютно все нормативные правовое документы (Кодексы и ФЗ), необходимые для сдачи экзамена, которые есть в вопросах по билету. Видела даже Воздушный кодекс РФ, ФЗ «Об исполнительном производстве», «О защите прав потребителей».

Времени на подготовку было достаточно, в целом получилось около двух часов.

В целом, комиссия настроена доброжелательно. Если отвечаешь четко по вопросу, то ответ останавливают и предлагают перейти к следующему вопросу, или задают пару дополнительных вопросов по билету.

При ответе на четвертый практический вопрос основной акцент надо делать на какой-то конкретный пример, в связи с чем составляется данное исковое заявление или жалоба.

Итог: единогласным решением экзамен сдала.

Игорю спасибо за готовые ответы к билетам АПМО и тесту

Всем удачи на экзамене.

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос