Как сдать экзамен на статус адвоката 2019 в СПБ ( Санкт-Петербург)

Как сдать экзамен на статус адвоката 2019 в СПБ ( Санкт-Петербург)

Как сдать экзамен на статус адвоката 2019 в СПБ ( Санкт-Петербург)

Экзамен на статус адвоката проходил 5 и 13 сентября.

5-го тест на адвоката. Тест на адвоката был ещё по старым вопросам до 01.09.2019. Но подготовка и по старым и новым вопросам помогла и на тесте и на устном экзамене. Считала себя к тесту готовой, была спокойна, чувствовала себя уверенно. Как только кто то выходил, освобождалась машина, заходил следующий. Ожидание заняло около полутора часов. Все прохождение теста на адвоката заняло порядка 35 минут. Итог 69 из 70.

Устный экзамен на статус адвоката 13 сентября. Собрались к назначенному времени. Группа 16 человек. Немного подождали, когда закончит сдавать предыдущая группа, около 20 минут. Вошли, взяли билеты, отметили. Отправлены в кодификацию, готовиться. Кроме претендентов здесь никого не было. Кодексов, по моему представлению, было меньше, чем могло потребоваться. Но, несколько человек пришли со своими комплектами. Я, по совету Игоря закачала в телефон себе все материалы от него и кодексы. Интернет там не работает. Ещё в коридоре есть связь, в кодификации её нет. Даже смс оказалось не отправлено.

Приблизительно через час начали вызывать. Комиссия принимала сразу двух человек, часть членов комиссии слушали одного, часть второго. Попросили представиться, спросили образование, где и кем работала. Далее по вопросам билета. Спросили каждый вопрос, задали по одному два вопроса по теме. Были корректны и доброжелательны.

После, когда сидели, ожидали, когда закончат последние, поделились, кого то спрашивали больше, кого то меньше. Кто то выходил через 5-7 минут, кто то сидел около 15 минут по ощущениям.

Через 2 часа все было закончено, вышел председатель, озвучил фамилию единственного не сдавшего и пригласил всех для принятия присяги. Около 15 часов мы вышли из палаты, 15 новоиспеченных адвокатов.

Всем претендентам удачи на экзамене на адвоката!

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос