Как сдать экзамен на статус адвоката в Республике Марий Эл в 2018 году.

Как сдать экзамен на статус адвоката в Республике Марий Эл в 2018 году.

Информация будет полезна для всех претендентов на статус адвоката, которые будут сдавать экзамен на присвоение статуса адвоката 2018 Я получила статус адвоката в в Республике Марий Эл в декабре 2017 /2018г.

Игорь и претенденты на статус адвоката , добрый день!

Хочу поделиться своими впечатлениями от сдачи экзамена на статус адвоката в Республике Марий Эл в декабре 2017г.

Тестирование /тест на статус адвоката 2018 и устная часть квалификационного экзамена на адвоката 2018 проходят в тот же день. Тогда же можно принять присягу (конечно, в случае сдачи экзамена и отметки об увольнении в трудовой книжке).

По тесту на адвоката : он аналогичен тому, что я покупала у Игоря. Было два или три новых вопроса (на которые я, скорее всего и ответила неправильно, потому что мой результат 67 правильных ответа из 70). Очень рекомендую приобрести этот тест от 01.09.2017 из 300 вопросов реального теста на адвоката 2018; сомневаюсь, что без тренировки у меня был бы такой результат.

По устной части: в билете на устном экзамене на статус адвоката четыре вопроса. Наша палата сильно ориентирована на уголовное право и процесс, поскольку у всех кандидатов было по два вопроса из УПК. Что не есть хорошо для меня, поскольку я юрист-международник и про уголовное право знаю лишь из теории и практики в РОВД будучи студенткой много лет назад. Поэтому я готовилась очень долго и основательно и на дополнительные вопросы комиссии отвечала цитатами из кодексов с названиями статей:) Был еще вопрос из КАС - я сделала акцент в своем выступлении на его отличие от гражданского процесса, и вопрос по трудовому праву (он был самый легкий для меня). На подготовку к устному экзамену на адвоката 2018 два часа. Списать можно, но комиссия обязательно будет проверять ваши знания дополнительными вопросами по ходу выступления, поэтому простое списывание не поможет. Я приобретала материалы у Игоря, и они очень качественные, что мне очень помогло на экзамене на приобретение статуса адвоката. Также читала кодексы, комментарии и учебники по уголовному праву и процессу (но это лишь потому что я в уголовке не сильна, а комиссию нужно было убедить, что я в ней как рыба в воде, а так, в принципе, материалов Игоря бы хватило).

Общие комментарии: комиссия спрашивает очень строго, но справедливо. Слышала, что из предыдущего потока не сдал никто квалификационный экзамен на адвоката . Из нашей группы сдала я и еще один парень. Необходимо выступать уверенно, но не самоуверенно, то есть соблюдая этику. Желательно подкреплять свое выступление примерами из практики. Так что все возможно, но готовиться нужно очень хорошо.

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос