Как проходит квалификационный экзамен на статус адвоката 2018 в городе Новосибирск

Как проходит квалификационный экзамен на статус адвоката 2018 в городе Новосибирск

Претенденты на присвоение статус адвоката в Новосибирске!

На Ваши вопросы ответил адвокат, который сдал экзамен на статус присвоение статус адвоката в Новосибирской области в декабре в 2018 г

Добрый день, претенденты на статус адвоката 2018!

Хочу поделиться информацией о порядке сдачи экзамена на адвоката в адвокатской палате Новосибирской области. 12 декабря было тестирование. Вопросы совпадают практически полностью с материалами группы. У меня в тесте было примерно 3 новых вопроса по уголовному процессу. Какой-то из них я видела в последней редакции теста. Ответы на вопросы к тесту на адвоката лучше заучить, но с полным пониманием предмета, так как из-за особенности формулировки вопроса можно растеряться. Мной тест был сдан на 66 из 70, по собственной невнимательности.

14 декабря состоялся устный экзамен на статус адвоката . В помещение для подготовки нас запусти в 8-40, времени для подготовки было достаточно, около 1,5 часов, так как рассматривалось дисциплинарное производство. Комиссия очень доброжелательная и особенно сам председатель. Несколько раз заходили члены комиссии и давали некоторые наставления, как лучше подготовить ответ. Телефоны на экзамене на адвоката 2018 сказали отключить. Но никто ничего не проверял. При желании можно и списать и воспользоваться телефоном, но осторожно. Можно было и выходить из помещения. Но! Без знания и понимания предмета сдать не возможно, даже списав, тем более ответа слово в слово и цитирования кодексов, которыми можно пользоваться, не требуется. О чем нам сразу сказали. Ответ должен быть кратким и только по существу. При ответе перед комиссией особых сложностей нет. Комиссия настроена положительно. У меня на ответ ушло не более 15 минут. По каждому вопросу было по одному уточняющему вопросу от членов комиссии, вопросы были элементарными, просто на внимательность. Очень важны примеры из практики, если имеются, они имеют большее значение при ответе, чем перечисление пунктов из статьи. Лучше вкратце описать норму права и привести хороший пример, так как вы не в институте. Подготовка к экзамену на статус адвоката 2018 проходила исключительно по материалам Игоря, они настолько грамотно составлены и поданы, что пригодятся не только для сдачи экзамена на адвоката, но и в дальнейшем на практике.

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос