Как проходит экзамен на статус адвоката 2018 в г. Уфа (Башкирия)

Как проходит экзамен на статус адвоката 2018 в г. Уфа (Башкирия)

Сдавала экзамен на статус адвоката в конце декабря 2017 года в г. Уфа. (Республика Башкортостан )

У Игоря приобрела материалы для подготовки к экзамену на статус адвоката 2017/2018. Качество материалов отличное и для подготовки к тестированию(тесту на статус адвоката) и к устному экзамену этого, как говорится, необходимо и достаточно. Я готовилась долго и очень переживала.

Очень помогла для подготовки программа теста на статус адвоката ФПА. Не было эффекта неожиданности. Это как обкатать трассу перед соревнованиями.

Тест и устный экзамен на адвоката проходили в один день. Тест на статус адвоката сдали все. кроме одного. Вопросы были аналогичные тем, по которым готовилась. Были три неизведанных вопроса, на два из них я ответила верно. Набрала 68 из 70 возможных за 30 минут.

Устное собеседование было по билетам, в которых 4 вопроса, без задач. Листы для каждого вопроса отдельно пронумерованы со штампом. Время для подготовки к экзамену на адвоката 2017/2018 1,5 часа. Необходимо было письменно ответить на все вопросы, требование-минимум: 1вопрос -1 страница. Я исписала листы с двух сторон. Все кодексы в типографском издании взяла с собой, пользоваться можно. Некоторые пользовались телефонами незаметно. У меня такой необходимости не было.

Собрали ответы. Вызывали к комиссии по одному. Мне вопросов не задавали, повезло.

Вступительный взнос в АП – 100т.р., +в коллегию-30т.р., +в филиал коллегии -6,5т.р. Итого 136,5т.р.

+подписка на адвокатскую газету, +вступление в Ассоциацию юристов России.

Игорю огромная благодарность за помощь в подготовке к экзамену на статус адвоката 2017/2018!

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос