Как проходит экзамен на адвоката в Воронежской области в 2018 году

Как проходит экзамен на адвоката в Воронежской области в 2018 году

Уважаемые претенденты на статус адвоката в г. Воронеж! На Ваши вопросы ответил адвокат, который расскажет как прошел экзамен на адвоката 2018 по новой программе от 01.09.2016 в воронежской области

Хочу поблагодарить Игоря за помощь в подготовке к экзамену, на адвоката 2018 г за его оперативность, да и вообще, просто за человеческое отношение!!

Экзамен на статус адвоката 2017/2018 в г. Воронеж прошел отлично. Экзамен на адвоката 2018 проходит в три этапа в три дня. Первый день - тестирование на компьютере. Вопросы мне попались те же что предлагал Игорь, формулировки все те же. Есть возможность пропуска вопроса если возникли затруднения, потом к нему опять вернетесь. Всего 70 вопросов, для зачета нужно ответить не менее чем на 50. Время - 60 минут. Если вопрос непонятен, то можно у секретаря квал.комиссии его уточнить (секретарь присутствует при прохождении теста). Сразу на следующий день второй этап квалификационного экзамена на адвоката - составление проц.документа (жалоба, иск и т.п.). Претенденту дают ситуацию (например приговор, решение суда либо иное) и ему необходимо ее разрешить посредством составления документа. Больше внимания нужно уделить именно резолютивной (просительной) части вашего документа, то есть тому, что вы в итоге просите у суда. Этот этап отдельно не оценивается, комиссия на экзамене на адвоката будет его оценивать в совокупности с вашими устными ответами в третьем этапе. На столах есть кодексы и законы, поэтому составить проц.документ труда не составит. Время на экзамене на адвоката 2017/2018 дают достаточно, у нас было 3 часа. И сразу на третий день проходит третий этап экзамена - собеседование. Вы берете билет, в котором 4 вопроса. Время на подготовку на устном экзамене предоставдяют 60 минут. Кодексами и законами также можно пользоваться, они есть на столах. Кстати, были те кто приносил кодексы свои, и их никто не отбирал. По готовности идете отвечать. Запомните главное: при ответах не нужно читать с бумаги на которой вы написали ответы, отвечайте своими словами, если что-то забудете, можно подсмотреть. Если отвечаете четко и комиссия видит что вы разбираетесь в вопросе, то вас попросят перейти к следующему вопросу. Если будете запинаться, то могут задать вопросы, но только в рамках вопроса в билете, с целью проверить - понимаете ли вы то, о чем говорите. Цели завалить на устном экзамене на статус адвоката 2018 ни у кого нет. Третий этап у нас сдавало 12 человек, все сдали. Квалификационный экзамен на статус адвоката проходил в конце июля.

Вообще сдачи экзамена проходят в конце каждого месяца. При подаче заявления, секретарь вас спрашивает когда вы хотите сдавать. То есть например можно подать заявление на статус в августе, а сдавать экзамен, если вас допустят, в сентябре. Поэтому совет - не тянуть с подачей заявления. Главное уверенность и вера в свои силы и все получится. Еще важный момент, что при проверке документов, вас попросят подтвердить свой стаж (не менее 2 лет) работы по юр.специальности. То есть, не просто что у вас в трудовой книжке стоит отметка, а попросят также представить справку из ПФР о том, что работодатель делал за вас отчисления. Если отчисления не делались, то стаж вам не подтвердят и к экзамену на адвоката не допустят. Основные моменты изложил.

Игорь еще раз Спасибо за помощь. Особенно за ответы на вопросы к устному экзмену на статус адвоката и тесту на статус адвоката! Успехов в Вашей работе!!! Всем претендентам удачи на квалификационном экзамене на статус адвоката в 2018 году.

Большое спасибо за Ваш комментарий . Претенденты на статус адвоката в 2017 в г. воронеж получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. Всем удачи на экзамене на адвоката в 2018 году.

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос