Как проходит экзамен на адвоката в Тамбове в 2019 году

Как проходит экзамен на адвоката в Тамбове в 2019 году

Как проходит экзамен на адвоката в Тамбове в 2019 году!

Добрый вечер. Рассказываю как все прошло.

Экзамен на адвоката проходил 2 дня (27 и 28 мая) в Адвокатской палате Тамбовской области. Первый день, тестирование. Из 70 вопросов ответила на 69. 2 по невнимательности неправильно отметила ваши тесты на адвоката очень помогли. Спасибо.

Второй день прошел волнительно. Устный экзамен начался в 9.00. Я вытянула билет, в котором было 4 вопроса. Вопросы были не сложные. Всего на подготовку дали 40 минут. За это время успела написать 3 вопроса тезисно, подсмотрела что-то в кодексах. Но конечно, если ты совсем не готовился, то даже кодексы не помогут. На 4й вопрос отвечала с ходу. Комиссия к ответам не придиралась, дополнительных вопросов было не много и все в рамках вопроса в билете. Отвечала уверено, поэтому меня тормозили на середине вопроса и просили переходить к следующему. На весь экзамен на адвоката у меня ушло не более 20 минут. После того как ответили все, нас пригласили в кабинет и президент объявила результат сдачи. Моему счастью не было предела, когда сказали, что я сдала экзамен на адвоката

30 мая была присяга. Через месяц удостоверение будет готово и можно начинать покорять новые вершины этой профессии

Я решила работать в основном по уголовному и семейному праву.

Хочу Вас еще раз поблагодарить, за тот материал, который Вы предоставляете ! При подготовке к адвокатскому экзамену он является незаменимым. Спасибо Вам огромное!

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос