Экзамен на адвоката в Адвокатской Палате Московской области

Экзамен на адвоката в Адвокатской Палате Московской области

Экзамен на адвоката в Адвокатской Палате Московской области.

Экзамен сдавал в 2019 году. В феврале было тестирование, сдал на Ура. 85%. Благодаря материалам Игоря и его поддержке в режиме реального времени через вотсап. Ни чего сложно, но нервы взяли своё :)

Устный экзамен назначили на 13 марта!

Опять же в последний момент подоспел Игорь со свежими билетами, утверждёнными на февраль 2019.

Вытащил 34ый билет! Самым сложным оказался первый вопрос о ответственности адвоката перед доверителем. Поскольку ФЗ и КПЭАом этот вопрос конкретно не урегулирован, комиссия попыталась завалить вопросами об обязательствах и ответственности, но хитрым образом, обходя их вопросы ссылками на соглашение между адвокатом и доверителем вроде выкрутился.

Экзамен сдавал уже второй раз, поэтому знал как себя вести... самое главное не отступать от вопроса в билете. Отошёл хоть на шаг - завалят допами. До меня сдавала девушка, случайно обмолвилась фразой про заочное решение, которого не было в ее вопросе - бедную девочку заклевали, она разнервничалась, поплыла и не сдала.

Я же был умнее и отвечал строго в рамках вопроса и кодексов.

Задача - кассационная жалоба на решение по гражданскому делу. Выбрал банальную ситуацию по взысканию задолженности. В итоге получив хвалебный отзыв от президента - о моей хитрости, единогласным решением комиссии мне присвоен статус Адвоката.

Так что, друзья, отвечаем строго по билету, уверенно. Без доли сомнения. Даже если понимаете, что несёте полную чушь, делайте это уверенно :)))

Ну и конечно большое спасибо Игорю, за его материалы и непосильную помощь!

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос