Экзамен и тест на статус адвоката 2019 (республика Бурятия)

Экзамен и тест на статус адвоката 2019 (республика Бурятия)

Экзамен и тест на статус адвоката 2019 (республика Бурятия)

"Сегодня, 28 декабря, сдал устный экзамен на статус адвоката в Адвокатской палате Бурятии.

Раннее, 24 декабря, прошел тест на адвоката 2019. При тестировании набрал 67 правильных ответов из 70. Для сдачи теста необходимо было верно ответить на 50 вопросов. Так что результат неплохой. Готовился по вопросам Игоря. За это ему огромная благодарность!

К устному экзамену на адвоката готовился также по материалам Игоря.

Второй экзамен проходит по билетам. На подготовку даётся 1 час. В билете 4 вопроса по различным отраслям права. Первый вопрос у меня был по АПК, второй по наследственному праву, третий по УК и четвертый вопрос по СК.

Можно было пользоваться кодексами без комментариев. Кодексы можно было приносить свои. Я взял с собой только УК и УПК. Пришлось другие кодексы одалживать у коллег.

Всего нас было 9 претендентов из которых 3 не смогли сдать экзамен. Считаю, что экзамен вполне реально сдать для практикующего юриста. Я больше упор при подготовке к экзамену на присвоение статуса адвоката сделал на изучение УК и УПК.

Отношение у комиссии в целом доброжелательное, задавали по каждому вопросу билета дополнительные вопросы. Где-то минут по 30 затрачивалось на каждого человека. В итоге с 8:00 ч утра все продлилось до почти 13:00 часов.

9 января присяга. Вступительный взнос 150 тысяч рублей. Всех с наступающим Новым

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос