Как проходит экзамен на статус адвоката в 2018 году

Как проходит экзамен на статус адвоката в 2018 году

В этой статье подписчики нашей группы подробно расскажут об успешной сдачи квалификационного экзамена на статус адвоката 2018 по обновленной программе от 01.09.2016 года и дадут советы как правильно подготовиться к данному процессу и сдать экзамен на адвоката 2018

Для начала напомним, что экзамен на присвоение статуса адвоката — проходит в два этапа, все кандидаты на статус адвоката должны успешно пройти два этапа, для получения статуса адвоката 2018 . Первый этап -это обновленное электронное тестирование (тест на статус адвоката 2018 -версия 2.0 и устное собеседование (устный экзамен на адвоката). В настоящей статье мы подобрали интересные рекомендации и подробные отчеты от претендентов на адвоката из разных регионов. Все они успешно сдали экзамен на статус адвоката 2017/2018, который состоял из электронного теста на адвоката и устного адвокатского экзамена.

Отзыв пришел из Республики Дагестан! Подписчик нашей группу готовился на нашей программе к тесту на статус адвоката 2018 (Версия 2.0,) и успешно прошел электронное тестирование на самом экзамене на адвоката в республике Дагестан.

Добрый день. Хотел поделиться радостной новостью, 27 февраля 2018 года ровно через месяц после прохождения первого этапа экзамена на получение статуса адвоката – тестирования 2018, мною был пройден второй и последний этап экзамена на адвоката, устное собеседование. Хочу выразить благодарность проекту СтатусАдвоката.ру, https://statusadvokata.ru/ за помощь при подготовке к первому этапу адвокатского экзамена -тестирование. После получения доступа к расширенной версии теста на адвоката 2018, подготовка к экзамену стала намного интереснее и быстрее. На подготовку к адвокатскому тестированию ушло не менее двух недель, на подготовку к устной части экзамена, состоявшей из 236 вопросов, не менее трех недель. Все претенденты на адвоката допущенные до устной части экзамена, а их было не менее 15-ти, успешно сдали его и стали адвокатами. Осталось принять присягу адвоката на Совете Адвокатской Палаты Республики Дагестан, 27.03.2018 г.

Новоиспеченный адвокат из Иркутска поделился с нами, как он сдал адвокатский экзамен 2018 в сложном регионе и стал адвокатом.

Прежде всего, хотелось бы выразить благодарность Игорю за подготовительные материалы к экзамену на адвоката, которые помогли мне успешно и без всяких проблем сдать экзамен на адвоката 2018

Во многом благодаря этому, хотя и не без помощи дополнительных источников, устная часть экзамена была успешно сдана в городе Иркутске, а чуть позже была принесена и присяга.

Предложенные материалы позволяют охватить порядка 95% необходимого объема, как мне кажется.

Немного о ходе экзамена на статус адвоката 2018: вопросов в билете 4 (только теоретические вопросы без решения практических задач), причем не обязательно, чтобы они будут охватывать все виды процессов. Мне попались следующие вопросы в билете из истории адвокатуры, ГП, КоАП, УПК.

Комиссия на устном экзамене на статус адвоката 2018 принимала достаточно спокойно, не пыталась кого-то специально завалить, но при этом задавала значительное количество дополнительных вопросов. Немалая часть претендентов на статус адвоката (порядка половины) «скосилась» именной на этой части – гражданщики и арбитражники слетали по части уголовного процесса, а уголовщики, соответственно, наоборот.

Кодексы для сдачи экзамена на статус адвоката по новой программе от 01.09.2016 года предоставляются – это хорошее подспорье, чего греха таить. Кстати, все лучше принести с собой, так как на всех просто не хватает и бывает не все (например, Закона о банкротстве не было). В электронном виде ничего иметь нельзя.

Если вернуться еще немного назад, к тестовой части: то без программы тестирования на статус адвоката, которую предоставил Игорь, я бы тест в адвокатуру мог бы и не сдать.

Было несколько новых вопросов, которые в бесплатных тестах на статус адвоката отсутствуют. Но, в целом, несколько раз пройденные тренировочные тесты на статус адвоката – огромная польза, которую сдающий ощутит непосредственно на экзамене (и нет, Закон об адвокатуре и Кодекс этики все равно пару раз прочитать придется). Или просто приобрести программу теста на статус адвоката в группе и никаких проблем не будет.

Собственно, я прошел тест чуть меньше, чем за 10 минут и набрал 68 из 70 (были некоторые вопросы, которые я сразу знал, что не вспомню ответ.

Еще раз спасибо и удачи всем претендентам на статус адвоката 2018!

Подведем итог:

Сдать экзамен на статус адвоката 2018 возможно, главное это хорошая подготовка к нему и немного удачи на самом квалификационном экзамене. Для успешного прохождения теста на адвоката 2018 рекомендуем Вам воспользоваться нашими бесплатными и платными тренажерами и дополнительно прочитать

• Конституцию РФ;

• закон № 63-ФЗ;

• Кодекс профессиональной этики адвоката в новой редакции.

• Общий кодекс правил для адвокатов стран Европейского сообщества;

• Хартию основополагающих принципов адвокатской деятельности (принята на VI Петербургском международном юридическом форуме) и пр.

А к устному экзамену на присвоение статуса адвоката 2018 рекомендуем готовиться только по нашим уникальным материалам. Наших пособий достаточно для отличной подготовки к экзамену на статус адвоката 2018 по новой программе от 01.09.2016 года.

И всем претендентам на статус адвоката 2018 наши базовые советы для успешной сдачи адвокатского экзамена 2018

1. Уделите серьезное внимание подготовке к устному экзамену на адвоката, даже если у вас большой опыт работы по юридической специальности.

2. На адвокатском экзамене нужно помнить, что времени будет достаточно, поэтому не надо нервничать и спешить с ответом. У вас будет возможность пользоваться кодексами, в которых вы найдете большую часть ответов на вопросы из билета.

3. Помните, что недостаточно просто переписать кодекс. Вам придется отвечать устно и не пользоваться тем, что написано. Квалификационная комиссия проверит Ваши знания на экзамене на адвоката очень легко. Только хорошая подготовка к нему поможет успешно сдать адвокатский экзамен и стать адвокатом.

4. Отвечать необходимо только в рамках вопроса билета. Исключите из вашего рассказа всякого рода «воду» и лишнюю информацию.

5. На дополнительные вопросы на экзамене на статус адвоката 2018 не надо торопиться отвечать сразу: обдумайте ответ и исключите из него все лишнее.

6. Не нужно спорить с комиссией, если вы полностью не уверены в своем ответе.

7. Если, вы считаете, что члены квалификационной комиссии не правы, то оппонируйте экзаменаторам аргументировано, ссылаясь на конкретные нормы закона. Вы можете даже взять кодекс и указать членам комиссии правовые положения, о которых идет речь.

8. Отвечайте уверено, стройте свою речь без пауз, выделяйте интонацией наиболее важные моменты и Вы непременно сдадите квалификационный экзамен на статус адвоката 2018

Заказать обратный звонок
Задать вопрос