Что одеть на экзамен на статус адвоката 2018-2019 или "экзамен для меня всегда праздник, профессор!"

Что одеть на экзамен на статус адвоката 2018-2019 или "экзамен для меня всегда праздник, профессор!"

Что одеть на экзамен на статус адвоката 2018-2019 или "экзамен для меня всегда праздник, профессор!"


Экзамен на статус адвоката требует тщательной подготовки. И это не только прочный фундамент знаний, но и определенный дресс-код. В этой статье я подскажу, как нужно правильно одеться на одно из важнейших событий в жизни каждого юриста!

Для мужчин - лучше подойдёт строгая, но стильная одежда. Костюм или брюки со свитером. Рубашка может быть любого цвета, но не слишком яркая. Обувь классическая — чёрных или коричневых оттенков.

Ни в коем случае нельзя одевать— майки, пляжные тапки, шорты, цветные рубахи, джинсы (за редким исключением), кроссовки, любые головные уборы и вообще все в стиле casual.
Галстук по ситуации — в некоторых случаях он может и помешать. Одежда должна быть вам удобна и создавать образ целеустремлённого, но не слишком наглого человека (дорогие бренды лучше исключить). Одежда должна прикрывать татуировки, если они у вас есть. Кольца (кроме обручального) и любые серёжки если Вы их носите нужно снять.

И никаких дорогих часов!!!!!

Для женщин все намного сложнее, чем это обычно пишут.

Белый верх, чёрный низ это то что вам не подойдёт. Это прошлый век.
Нужно соблюсти баланс между подчеркиванием ваших сильных сторон как женщины, но делать это осторожно. Цвета одежды могут быть любыми, но лучше придерживаться сдержанности в выборе цветовой гаммы.
Конечно не стоит одевать короткие юбки и блузки с глубоким вырезом. Но и не стоит быть монашкой. Вы не в монастырь пришли. Крупные серёжки, бусы до колен, большое количество колец на пальцах лучше не использовать, а вот красивый маникюр, небольшие серёжки вам подойдут.
Туфли на высоком каблуке (выше 7—8 см) и сапоги (уги) на босу ногу лучше не одевать.
Платья можно, но не пляжные и без большого выреза на спине. Во многом зависит от Вашего имиджа. Можно примерить на себя и образ бизнес вумен. Например неплохо смотрятся женские пиджачки со средней длины юбкой.

Помните, что в комиссии на экзамене сидят женщины. Поэтому никакого яркого вызывающего макияжа!!!!!

Выбор правильной одежды и хорошие знания -это залог успешной сдачи экзамена на статус адвоката!
Заказать обратный звонок
Задать вопрос